Ректор ТулГУ обсудит проблемы подготовки кадров для ОПК

• 22.10.2013

Ректор ТулГУ обсудит проблемы подготовки кадров для ОПК

23 октября в 10.30 в мультимедийном пресс-центре "РИА Новости" состоится круглый стол на тему: "Кадры для оборонной промышленности: проблемы подготовки".

10 октября вице-премьер РФ Д.О. Рогозин заявил, что в российских вузах в ближайшее время могут быть созданы профильные кафедры под руководством генеральных конструкторов, которые будут готовить специалистов для оборонной промышленности. При этом важно, чтобы они могли опираться на те исследования, которые проводятся в институтах фундаментальной науки.

Как будет проходить модернизация военных кафедр? Как поддержать профессиональное становление учащихся в оборонной сфере? Поможет ли это интеллектуально и кадрово обеспечить предприятия оборонно-промышленного комплекса?

В мероприятии примут участие:

— первый заместитель председателя Комитета по промышленности Госдумы РФ, президент Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимир ГУТЕНЕВ;

— генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга КАШИРИНА;

— ректор Тульского государственного университета Михаил ГРЯЗЕВ;

— ректор Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова Борис ЯКИМОВИЧ;

— председатель Российского студенческого союза Артем ХРОМОВ.

Аккредитация

Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)

E-mail: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.