Аспирант ТулГУ — чемпион-кроссмен

• 23.10.2013

Аспирант ТулГУ — чемпион-кроссмен

С 14-го по 17-е октября в городе Курске проходил Чемпионат России среди студентов по спортивному ориентированию. Участие в нём принимали 32 девушки и 77 юношей из 26 вузов России: от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока.

Тульский государственный университет представляла команда в составе: аспиранты кафедры физического воспитания и спорта: Валентина Суханова и Иван Потылицын, студентка факультета физической культуры спорта и туризма Валерия Моренкова, студенты гуманитарного факультета: Алина Никитина и Антон Смыгунов, Павел Маркичев (мехмат) и Владимир Чуканов (факультет САУ). В качестве тренера-представителя выступала доцент кафедры физического воспитания и спорта Марина Гурьевна Суханова.

Соревнования проводились в течение трёх дней. В первый день — спринт: девушки — 3 км, 16 контрольных пунктов, юноши — 4,3 км, 22 контрольных пункта. Во второй день — кросс: у девушек — 7,1 км и 17 контрольных пунктов, у юношей — 12,4 км и 26 контрольных пунктов. Третий день — трёхэтапные эстафеты.

По результатам соревнований аспирант ТулГУ Иван Потылицын завоевал титул чемпиона России среди студентов в кроссе.

Валентина Суханова в кроссе оказалась на десятой позиции, а девушки в эстафете — на пятой. В общекомандном зачёте представители Тульского государственного университета заняли 9-е место из 26, войдя в десятку.

Поздравляем!