Мисс Студенчество — из ТулГУ

• 25.10.2013
  • Дмитрий Литвинов

Мисс Студенчество — из ТулГУ

В четверг, 24 октября, в тульском Центре культуры и досуга состоялся финал конкурса Мисс Студенчество Тульской области  2013.

За титул и корону боролись 16 участниц, представляющих вузы (в том числе филиалы) Тульской области. Победительница получала право представлять наш регион на Всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество России — 2013» в Ставрополе.

Девушки показали свое мастерство в дефиле, раскрыли таланты в творческом конкурсе и ответили на вопросы в блоке «Интервью».

Конкурс «Мисс студенчество» прошел в Туле во второй раз, и в этом году он был проведен в несколько этапов. Первым стал отборочный тур, где из 34 студенток выбрали 16. Далее девушек ожидала фотосессия, во время которой с конкурсантками работали профессиональные фотографы. Третьим этапом конкурса стала благотворительная акция, на которой финалистки выступили со своими творческими номерами в Городском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста Тулы и доме-интернате для престарелых и инвалидов Щекино.

В финале оценивались не только красота тульских студенток и умение держаться на сцене, но и их таланты. Студентки ТулГУ не подвели!

Титулы Первой вице-мисс Студенчество и Мисс Фото получила Анна Шомполова (гуманитарный факультет ТулГУ).

Ну а главный титул Мисс Студенчество Тульской области  2013, а также титул Мисс Шарм и возможность представлять наш регион на Всероссийском конкурсе завоевала Юлия Букалова (лечебный факультет медицинского института ТулГУ).

Юля  председатель факультетской профсоюзной организации студентов, большая активистка и участница многих проектов профкома, является вожатой педагогического волонтерского отряда МЁД. Жюри покорило ее выступление в творческом конкурсе  студентка показала номер в оригинальном жанре акробатический каучук «Сон Клеопатры». Выступление Юлии Букаловой с этим номером совсем неслучайно, ведь девушка  мастер спорта по художественной гимнастике. Сейчас для нее главное  учеба и будущая профессия, поэтому спортивная карьера уже позади, но бывших спортсменов, как известно, не бывает.

Мне до сих пор трудно поверить, что я выиграла в конкурсе,  призналась Юля на следующий день, хотя он уже был самым обычным: занятия в университете, задания.  О конкурсе у меня останутся самые светлые воспоминания — мы очень подружились со всеми девчонками, додумывали друг другу номера, даже делились вещами для выступлений. Теперь моя задача  достойно представить Тульскую область и родной вуз на всероссийском уровне…