Награды за достижения

• 01.11.2013

Награды за достижения

31 октября в Тульском государственном университете состоялось заседание Учёного совета вуза. Его рабочую часть по уже сложившейся традиции предварила часть торжественная.

Диплом кандидата технических наук из рук ректора ТулГУ Михаила Васильевича Грязева получил заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Николаевич Тимонин. Новоиспечённый кандидат наук от всей души поблагодарил своего научного руководителя — доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой электроэнергетики Владимира Михайловича Степанова. У которого, кстати, 31 октября день рождения. Можно сказать, что в столь знаменательный день учитель получил символический подарок — подтверждение заслуг своего ученика. Слова глубокой признательности подарил Юрий Николаевич и Тульскому государственному университету. Он выразил надежду, что выпускники нашего вуза достойно вольются в кадровые ряды «Тулэнерго».

С 25 по 29 сентября в городе Калуге проходили соревнования «Студенческий Кубок ЦФО по волейболу 2013 года. Этап студенческой волейбольной лиги России среди мужских команд». Золото завоевала «Команда ТулГУ». На Учёном совете прошла церемония чествования университетских волейболистов и их спортивного наставника — Заслуженного тренера России Анатолия Матвеевича Овсянникова.

Дипломы и золотые медали были вручены победителям IX Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время», проходившего с 26 по 28 сентября в городе Севастополе: аспиранту Ярославу Вилимку, студенту пятого курса Петру Крутикову и доктору технических наук, профессору, руководителю микрошколы «Ступени мастерства» Анатолию Кирилловичу Евдокимову.

За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, активную деятельность в области научных исследований, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов:

— Почётных званий «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» Минобрнауки РФ удостоены:

Игорь Михайлович Буркин, заведующий кафедрой;

Ариф Зияд оглы Гусейнов, заведующий кафедрой;

Александр Алексеевич Кочетыгов, профессор;

— Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации награждены:

Александр Юрьевич Головин, декан факультета;

Елена Дмитриевна Грязева, заведующая кафедрой;

Ирина Борисовна Губанцева, доцент;

Владимир Николаевич Егоров, профессор;

Лариса Владимировна Козловская, доцент;

Лия Анатольевна Конюхова, заместитель директора Института высокоточных систем им. В.П. Грязева;

Наталия Александровна Коростелёва, доцент;

Валерий Иванович Лях, доцент;

Татьяна Валериевна Матвеева, доцент;

Дмитрий Леонидович Миронов, доцент;

Владимир Семёнович Попов, профессор.

За многолетнюю  плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки  высококвалифицированных специалистов Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации награждены:

Мария Григорьевна Бурдова, доцент;

Александр Стефанович Горелов, доцент;

Роман Анатольевич Ковалёв, декан факультета;

Евгений Сергеевич Маленичев, доцент;

Галина Викторовна Маркова, профессор.

За многолетний добросовестный труд в системе высшего профессионального образования Почётных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации удостоены:

Алла Алексеевна Гущина, заведующая лабораторией;

Галина Ивановна Афанасьева, старший лаборант;

Нина Алексеевна Чигилейчик, старший лаборант;

Татьяна Петровна Нестерова, специалист по учебно-методической работе первой категории;

Татьяна Александровна Трофимова, ведущий бухгалтер.

От всей  души поздравляем студентов, преподавателей и сотрудников Тульского государственного университета с такими замечательными наградами! Нашему вузу есть кем гордиться!