УСО: Успех, Совершенствование, Ответственность

• 01.11.2013
  • Дмитрий Литвинов

УСО: Успех, Совершенствование, Ответственность

Вот три основные максимы, которых придерживается компания с мировым именем SCA, один из филиалов которой  завод в Веневе Тульской области  посетили слушатели Школы карьеры ТулГУ.

SCA  международная компания, выпускающая товары народного потребления и бумажную продукцию. В сентябре 2010 года компания открыла фабрику по производству гигиенической продукции в Веневе Тульской области. На фабрике производятся детские подгузники торговой марки Libero и подгузники для взрослых торговой марки TENA.

На данный момент на фабрике работают около 220 сотрудников, текучка кадров минимальная, однако имеются открытые вакансии, а также в SCA всегда рады профессионалам своего дела. Большое внимание уделяется развитию и обучению персонала, в которое вовлечены все сотрудники  как рабочие, так и инженерно-технический состав.

Студентам ТулГУ  слушателям Школы карьеры  рассказали, каких специалистов на заводе ждут в первую очередь: технических! Вакансии экономического профиля тоже бывают, но гораздо реже. Наиболее же востребованы именно технари различных профилей, но с условием  необходимо знание иностранного языка. На заводе с этой целью регулярно проходят бесплатные курсы, но и студенты ТулГУ имеют возможность учить язык в вузе и получать даже второе образование переводчика в сфере профессиональной коммуникации,  рассказал куратор Школы карьеры Владимир Морозов.

Фабрика сотрудничает с ТулГУ не первый год, приглашая студентов на стажировку и экскурсии. В этот раз для слушателей Школы карьеры состоялась презентация производства и политики в области персонала, студентам рассказали о возможностях построения карьеры (обратило на себя внимание значительное количество льгот), а затем пригласили на экскурсию по предприятию.

В отделе контроля качества студентам предложили протестировать продукцию профессионально, то есть с использованием технологического оборудования. Таким образом, ребята смогли увидеть и понять, как «работают» подгузники и какое максимальное количество влаги они на самом деле могут впитать.

Основные принципы работы компании SCA, как и ее название, заключаются в трех буквах: Успех, Совершенствование, Ответственность. Студенты убедились, что на заводе действительно трудятся профессионалы, работающие честно и открыто. И они могут стать частью этого коллектива, — отметил В. Морозов.