ТулГУ снова самый красивый

• 01.11.2013
  • Дмитрий Литвинов

ТулГУ снова самый красивый

Традиционный конкурс красоты Мисс Тула–2013 завершился традиционно: корона самой красивой тулячки вновь досталась представительнице Тульского государственного университета. София Балябина — Мисс Тула–2013!

Так не хочется отдавать корону,  сказала автору этих строк Мисс Тула2012 Мария Трусова, выпускница Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ, за пару дней до финального шоу. Сказала, конечно, в шутку, ведь передача короны  самый торжественный ритуал, а титул остается на всю жизнь. Маша тогда же призналась, что будет болеть за одну девочку, которая, кстати, в этом году поступила в ТулГУ.

…На сцене Тульской областной филармонии за право надеть корону королевы красоты боролись 18 красивейших девушек. Организатором конкурса как всегда выступило модельно-артистическое агентство Linda, а Мисс Тула стала отборочным этапом главного смотра красоты страны Мисс Россия.

Участницы в течение пяти сценических выходах демонстрировали свою красоту и таланты. Самым шикарным стало завершающее дефиле в вечерних платьях, после чего началось подведение итогов. Подарки от спонсоров достались всем красавицам, но самыйсамый титул был только один. Жюри объявило Второй вицемисс Дарью Девятиярову, титул Первой вицемисс достался Дарье Остроуховой.

Ну а титул Мисс Тула2013 и возможность представлять регион на конкурсе Мисс Россия выиграла 17летняя София Балябина. Так вот за кого болела наша Маша!

Мы с Машей очень хорошо общаемся, и я рада, что получаю корону из ее рук. Она мне перед самым финалом сказала, что болеет только за меня. Рада  не то слово! Я до сих пор не могу отойти от эмоций. Вот сейчас смотрю видео с конкурса  и вновь не могу сдержать слез,  призналась Соня, которая на следующий день после конкурса уже сдавала зачет.

Дада, в ТулГУ продолжается промежуточная аттестация, и она касается всех. Первокурсница София Балябина успешно выдержала тест по экономической теории.

В этом году Соня окончила самую простую тульскую школу №53 в Заречье. Окончила без «троек» и поступила на факультет экономики и менеджмента ТулГУ. Теперь она первокурсница, которая, как и все первокурсники, думает, что до первой сессии еще далеко.

Традициям хорошей учебы я постараюсь не изменять и в вузе. Вот и на аттестацию я пришла сразу после конкурса. Эмоции зашкаливают, но я взяла себя в руки. Мое направление  менеджмент  перспективное. С ним планирую связать будущую жизнь,  говорит София.

Но студентка не зарекается ни от чего: если вдруг случится продолжить модельную карьеру, то почему бы и нет. Тем более она точно знает, что случайности в жизни не случайны. В агентство Linda она тоже попала весьма интересно.

Я стояла на остановке, и ко мне подошел мужчина. Сказал, что фотограф и хочет меня пофотографировать. Мне было тогда 15 лет, я не разговаривала с незнакомыми мужчинами и просто уехала,  вспоминает Мисс Тула2013.  А через какое-то время прочитала объявление о кастинге в модельную школу, пришла туда и увидела его  Олега Александровича Емельянова. Он меня сразу узнал! Вот такие бывают случайности…