Приходи на Крокодила!

• 02.11.2013
  • Дмитрий Литвинов

Приходи на Крокодила!

В Тульском государственном университете стартует самый настоящий большой турнир по игре Крокодил.

На первый взгляд, кажется, не серьезно: турнир по Крокодилу. Но все не так. Оказывается, у игры существуют не только жесткие правила, но и многие разновидности. Общее только одно - изображение явлений, предметов, фраз жестами и мимикой без использования слов и звуков.

Сегодня у нас стартовали отборочные туры, которые продлятся в течение ноября,  рассказывает организатор турнира, активист профсоюза студентов ТулГУ Максим Семичаснов.  Принять участие в них могут факультетские команды: по четыре человека от одного факультета. Подавайте заявки в группе ВКонтакте и приходите к нам…

В первом отборочном туре встретились три команды: женская сборная «Устрица» с механико-математического факультета, мужская команда «Лидокорк» («Крокодил» наоборот) оттуда же и Сборная гуманитарного факультета. Команды играли между собой в несколько туров.

На первом этапе  разминке  предлагалось угадывать простые слова. Это, как правило, самые обыденные вещи, которые легко показать даже на себе: кольцо, улыбка, одежда и т.д. Здесь команды набрасывают себе очки и работают на скорость.

Этап номер два посложнее  в нем слова объединены тематикой и разделяются на категории сложности. Команда, выбирая тему, угадывает слова, к ней относящиеся.

И, наконец, финальный раунд  здесь самые сложные слова, но и самые большие очки.

К примеру, перфоратор показать было не так сложно. А вот как изобразить без слов конгресс, надежность, парламент или потребность? С этими словами почти никто не справился,  говорит студентка Елена Торсукова, координатор турнира по Крокодилу.

Проигравших и победителей на отборочных этапах нет. Очки всех команд суммируются, а сами сборные выстраиваются в рейтинговую таблицу. Когда пройдут все этапы, а их планируется десять, организаторы опубликуют полную таблицу. В финал пройдут лидеры по количеству набранных очков. Напоминаем, что возможность записаться на участие еще есть. Приходите! Это очень весело!