Специалисты — о прикладном бакалавриате

• 05.11.2013
  • Дмитрий Литвинов

Специалисты — о прикладном бакалавриате

Представители Тульского государственного университета примут участие в общероссийском семинаре «Внедрение практико-ориентированных программ высшего образования в условиях реализации ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”», который состоится в г. Пушкин (Санкт-Петербург) с 7 по 9 ноября.

В этом году ТулГУ стал победителем федерального конкурса «Кадры для регионов», в вузе продолжается реализация программ прикладного бакалавриата, то есть подготовка практико-ориентированных специалистов в соответствии с актуальными потребностями рынка труда.

Реализация задач конкурса «Кадры для регионов» включает повышение квалификации лиц, разрабатывающих образовательные программы. В связи с этим участие в работе семинара примут сотрудники учебно-методического управления ТулГУ (М.А. Анисимова, В.М. Самохвалов), а также представители механико-технологического (И.Э. Аверьянова, С.Н. Ларин) и факультета транспортных и технологических систем (М.Ю. Елагин).

Специалисты обсудят основные направления государственной политики в сфере высшего образования, контроль качества образования при проектировании программ прикладного бакалавриата и другие вопросы.