Естественно, научный турнир

• 11.11.2013
  • Дмитрий Литвинов

Естественно, научный турнир

С 13 по 18 ноября команда Тульского государственного университета примет участие в IV Международном студенческом турнире естественных наук.

Университетская сборная успешно преодолела заочный этап соревнования, который предполагал решение пяти задач естественно-научного направления.

Поставленные перед участниками задачи носят прикладной характер, а их решение предполагает творческий подход со стороны студентов. В заочном этапе соревнований принимало участие более 40 команд из разных университетов всего мира,  рассказала куратор команды ТулГУ, аспирант кафедры химии естественно-научного факультета Наталья Юдина.

Тульская команда отправится на турнир в следующем составе: Любовь Скворцова (3 курс, специальность «Биотехнология»), Софья Возчикова (3 курс специальность «Биотехнология»), Анна Зайцева (5 курс, специальность «Химия»), Иван Кириллов (5 курс, специальность «Химия») и Максим Шорохов (5 курс, специальность «Химия»).

В очном этапе соревнований примут участие 20 команд из 5 стран мира (Россия, Беларусь, Украина, Эстония, Индия). Он пройдет на химическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета. Командам предстоит решить по 15 задач (в том числе 5  на английском языке) с подготовкой мультимедийных презентаций. Данный формат мероприятия позволит развить у студентов навыки публичных выступлений, работы в команде и творческого мышления при решении научных проблем.