На повестке дня — среднее профессиональное образование

• 11.11.2013

На повестке дня — среднее профессиональное образование

На минувшей неделе Тульский государственный университет провел совместное с Министерством образования и науки Российской Федерации межрегиональное экспертное совещание в форме вебинара. В Интернет-совещании приняли участие представители двенадцати субъектов Центрального федерального округа РФ, в том числе представители органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в сфере образования, подведомственных Минобрнауки образовательных организаций высшего образования, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена, федеральных органов исполнительной власти, объединений работодателей.

В ходе совещания обсуждались программы подготовки кадров в вузах по программам среднего профессионального образования с учетом потребностей региона, а также планы ежегодных объемов контрольных цифр приема граждан в вузы для обучения по программам среднего профессионального образования на 2014-2016 годы.

Совещание проходило в рамках реализации Тульским государственным университетом государственного контракта по выполнению проекта «Оптимизация структуры и объёмов подготовки кадров по программам СПО в образовательных учреждениях ВПО с учётом потребностей отраслей экономики и субъектов Российской Федерации».

Материалы докладов совещания можно скачать по ссылке.