«Мучения» ради вручения

• 16.11.2013

«Мучения» ради вручения

15 ноября в Тульском государственном университете состоялось закрытие легендарной ролевой студенческой игры «Тропа первака-2013». В рамках торжественного мероприятия прошла церемония награждения.

Это если выражаться сухим официальным языком. Если же выражаться языком образным, то назвать церемонию награждения можно было бы так  — «Квест наоборот» или «ОРГмучения». Как вы уже догадались, активным и креативным первокурсникам организаторы «Тропы первака» преподнесли сюрприз. И заключался он в том, что юмористически «мучились» сами организаторы. А спонсоры создавали церемониальный фон.

Первым «мучеником» стал Денис Дмитраков. И принимал он «мучения» ради команды «Гвозди» механико-математического факультета. Задание Денису досталось не из лёгких: из таза, наполненного мукой, без помощи рук, а только ртом ему нужно было «выудить» конфету. И Денис выудил, правда, сначала шнурок и только потом — лакомство. А команда «Гвозди» за принятые организатором страдания получила от спонсора, компании «HomsBox», в качестве приза десять сертификатов.

Следующей «мученицей» стала Анна Горбунова. Ради команды «Имаго» естественно-научного факультета ей пришлось выпить с помощью длиннющей соломинки своеобразный лимонадный «гоголь-моголь». Да, да, в состав этого коктейля входили сырые яйца. Анну поддержали представители сильного пола, разделившие соломинку на части. А Руслан Олейник, выпускник гуманитарного факультета ТулГУ, а ныне маркетолог компании «2 GIS», спонсора игры, подарил команде уютный такой комплект: подушку, плед и обогреватель.

Дарья Антонова отдувалась за команду «Узбогойся» факультета экономики и менеджмента. Девушка сама приготовила и сама (не всю порцию!) выпила витаминизированный мучнисто-лимонадный коктейль, состоящий из аскорбиновой кислоты, печенья, сухариков и ситро. Помогли Дарье справиться с «нектаром» опять-таки представители сильного пола. Заместитель председателя Молодёжного парламента при Тульской областной Думе пятого созыва, также являющегося спонсором игры, Антон Неклюдов вручил команде приз. А Павлу Белькову — Благодарственное письмо Тульской областной Думы.

Елена Пяташова и Елена Володина, представляющие ещё одного спонсора — Интернет-агентство «Мирмекс», украшали собой «мученические» подвиги Евгения Панковского.Зажав под подбородком яйцо, тот должен был пробежаться… в мешке. Яйцо Евгений, конечно же, уронил. Молодому человеку была дана одна попытка реабилитироваться: не снимая мешка, подобрать ртом яйцо. С заданием Евгений справился успешно, а команда «Раздолбаи» факультета кибернетики получила из рук очаровательных девушек призы.

Кириллу Митрофанову задание досталось ещё хлеще. Парню нужно было пропустить через обе штанины сырое яйцо с остатками желтка. Пропустить-то он пропустил, да ещё рассмешил всех зрителей. Да, это надо было видеть! Пока все продолжали смеяться, представитель пейнтбольного клуба «Легион», тоже спонсора игры, Алексей Денисов наградил команду «Село» факультета САУ. За которую, кстати, и «страдал» Кирилл.

Юлию Андрюшкину, словно египетскую мумию, обёртывали туалетной бумагой, обсыпанной мукой. «Отмучившись», Юля, как руководитель проекта «Activity» профсоюзной организации студентов и аспирантов ТулГУ, вручила подарок команде «Архикад» горно-строительного факультета.

А затем на сцену снова вышел Денис Дмитраков и, чуть-чуть помучив зрителей, назвал команду, занявшую третье место. «Бронзу» взяли «Кроты и хомяки» с гуманитарного факультета. Страсти накалились: все хотели узнать, кому достанется «золото», а кому — «серебро». Организаторы направили накал страстей в нужное русло и предложили первокурсникам назвать победителей. Одного ребята угадали, второго им подсказали.

И вот на сцене появились две команды: «Бананза» механико-технологического факультета и «Элита» — юридического. Они ещё не знали, кто из них «серебряная», а кто — «золотая». Организаторы предложили командам словесную дуэль на тему «Кто лучше». «Наш юридический — самый фантастический!» — скандировали юристы. «Мы лучше, потому что мы — технари!» — гордо ответили парни с МТ-факультета. И их гордость была оправданной, потому что «золотыми» были признаны именно они. Один из создателей «Тропы первака» Александр Пяташов вручил команде «Бананза» переходящий Кубок.

Залпами салюта праздник не закончился. Всех его участников пригласили на чаепитие.

А результаты, вот они:

I место — «Бананза» (МТ-факультет);

II место — «Элита» (юрфак);

III место — «Кроты и хомяки» (гумфак);

IV место — «Архикад» (ГСФ);

V место — «Село» (САУ);

VI место — «Раздолбаи» (факультет кибернетики);

VII место — «Имаго» (ЕН-факультет);

VIII место — «Без ГМО» (факультет ТТС);

IX место — «Виктория» (Мединститут);

X место — «Узбогойся» (ЭиМ);

XI место — «Бомбермены» (Машфак);

XII  место — «Гвозди» (Мехмат).

Congratulations!