ЕГЭ можно сдать и в ТулГУ

• 22.06.2009

ЕГЭ можно сдать и в ТулГУ

В соответствии с приказом Рособрнадзора от 14 мая 2009 г. № 968 участники ЕГЭ 2009 г., своевременно не зарегестрировавшиеся на сдачу ЕГЭ по отдельным предметам или не сдававшие ЕГЭ по уважительным причинам, могут принять участие в ЕГЭ в июле. Для этого необходимо до 5 июля подать документы в ТулГУ и получить пропуск на ЕГЭ второй волны.

Например, если абитуриент сдал только два базовых экзамена по русскому языку и математике, но хочет поступить в Тульский государственный университет на любую из технических специальностей, он может сдать необходимый ЕГЭ по физике уже в вузе, но лишь при условии, что не сдавал этот предмет в июне в первую волну. ЕГЭ можно сдавать только один раз в год.

Напомним, 20 июня в ТулГУ начался приём документов по всем направлениям и специальностям.