Конкурс фотоискусства

• 19.11.2013

Конкурс фотоискусства

Кафедра «Технология полиграфического производства и защиты информации» факультета транспортных и технологических систем Политехнического института Тульского государственного университета проводит конкурс фотографий «Моя лучшая фоторабота».

Основными целями и задачами фотоконкурса являются выявление  и поощрение талантов в области фотографии, а также популяризация фотографии как вида искусства и предоставление возможности участникам фотоконкурса реализовать свои творческие способности.

Фотоконкурс проходит в 3 этапа:

I этап — приём заявок и фоторабот до 30 ноября 2013 года;

II этап — голосование для выявления победителей и призеров фотоконкурса: с 1 декабря по 9 декабря  2013 года;

III этап – награждение участников фотоконкурса: 9 декабря (о месте и времени будет сообщено дополнительно на форуме и сайте кафедры).

Участниками фотоконкурса могут быть как профессиональные фотохудожники, так и любители фотографии различного возраста. Принимаются индивидуальные и коллективные заявки, но не более одного снимка.

Все присланные на фотоконкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Работы участников могут использоваться организаторами для популяризации фотографии и для освещения темы в обществе, в том числе и по окончании фотоконкурса, с обязательным указанием авторства. Авторы фотоснимков во время подачи заявки на фотоконкурс письменно подтверждают передачу организаторам конкурса исключительных авторских прав на использование фотографии в целях, связанных с проведением проекта.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону: 35-24-93, на форум: http://tppizi.forum2x2.ru/, e-mail: tppizi@yandex.ru. Вся информация будет размещена на сайте.

Требования к оформлению фоторабот

К участию допускаются фотоработы, отправленные по электронной почте на адрес: tppizi@yandex.ru.

К фотоработам должна обязательно прилагаться заявка на участие в фотоконкурсе   (приложение 1) и графические файлы на электронных носителях (изображение в формате JPEG или TIF, цветовая модель RGB, разрешением не менее 300 dpi).

Фотоработы могут быть как цветные, так и чёрно-белые. Допускается незначительная коррекция снимков (коррекция яркости и контрастности, цветового баланса, кадрирование и т.д.).

Заявка на участие в фотоконкурсе

Ф.И.О.

Название и № учебного заведения