ТулГУ сегодня выпустил профессиональных преподавателей высшей школы

• 24.06.2009

ТулГУ сегодня выпустил профессиональных преподавателей высшей школы

Сегодня проректор по учебной работе ТулГУ С. А. Руднев вручил дипломы "Преподаватель высшей школы". Эту дополнительную квалификацию могут получить как действующие преподаватели, так и аспиранты и магистранты на кафедре теории и методики профессионального образования. Обладатель диплома "Преподаватель высшей школы" способен грамотно вести учебного процесса, а также может наиболее эффективно доносить знания до студентов.

Подготовка профессиональных педагогов высшей школы ведется уже 5 лет, а в этом году был выпущен 31 специалист. Получить эту квалификацию могут преподаватели не только ТулГУ, но и других вузов региона.

Также, по результатам обучения проводится конкурс выпускных квалификационных работ. Лучшими в этом году признаны:

1 место. Ольга Александровна Ткач (науч. рук. - И. А. Петрищенко)
2 место. Владимир Николаевич Денисов (науч. рук. - В. М. Петровичев)
3 место. Михаил Николаевич Каменский (науч. рук. - И. В. Худакова)
и Владимир Николаевич Морозов (науч. рук. - И. В. Худакова).