ТулГУ и Калуга: образование сближает

• 02.12.2013

ТулГУ и Калуга: образование сближает

27 ноября в городе Калуге, в Выставочном центре администрации Губернатора Калужской области, проходила «Ярмарка учебных заведений».

По уже сложившейся традиции участие в ней принимал и Тульский государственный университет. Наш вуз на ярмарке представляли начальник управления по приёму и довузовской подготовке Владислав Викторович Котов, сотрудники Института высокоточных систем им. В.П. Грязева, Политехнического института и горно-строительного факультета.

Как рассказал Владислав Викторович, выставочный стенд ТулГУ пользовался у калужских школьников большой популярностью, о чём свидетельствует хотя бы тот факт, что привезённых на выставку информационных материалов едва хватило будущим абитуриентам.

Ребята и их родители интересовались специальностями и направлениями подготовки на всех факультетах ТулГУ, целевыми местами, условиями приёма в вуз и получения мест в общежитии. Стенд Тульского государственного университета ни минуты не пустовал — около него постоянно толпился народ.

— Калужская область — наш постоянный партнёр в сфере образования, — подчеркнул начальник управления по приёму и довузовской подготовке. — По количеству поступающих на первый курс ТулГУ иногородних студентов калужане побивают все рекорды. Они у нас на первом месте!

Многие юные калужане хотят получить качественное образование, не уезжая далеко от своего дома. А высокий уровень образовательных технологий Тульского государственного университета и его географическая близость к Калужской области позволяют ребятам претворить свою мечту в реальность.