Станцевали на подоконнике

• 03.12.2013

Станцевали на подоконнике

С 29-го ноября по 1-е декабря в городе Старый Оскол Белгородской области проходил Фестиваль современного танца «Оскол-Dance». Участие в нём принимало около пятидесяти танцевальных коллективов из России и Ближнего Зарубежья.

В состав жюри Фестиваля вошли именитые актёры и хореографы, председательствовал заслуженный артист России, эстрадный танцовщик Владимир Кирсанов, известный всем по фильмам «Мы из джаза» и «Летний вечер в Гаграх».

Тульский государственный университет на Фестивале представляли два творческих коллектива: «Инсайд» и «Флёр» (горно-строительный факультет). Студентки ГСФ предложили вниманию членов жюри и зрителей две танцевальные композиции: «Фантастик-сити» и «Ограбление по-итальянски», а коллектив «Инсайд» — четыре: «Стоя на подоконнике», «Пустота красоты», «На краю неба» (все в стиле «модерн») и «Они среди нас» (в стиле «хип-хоп»).

Танец «Стоя на подоконнике» в исполнении коллектива «Инсайд» занял второе место. А один из членов жюри подарил нашим танцовщицам Сертификат на участие в конкурсе и мастер-классе, которые пройдут в летнем танцевальном лагере на Украине.

Творческий коллектив «Флёр» был удостоен Диплома участника.

От всей души поздравляем танцевальный коллектив «Инсайд» с убедительной победой и желаем ему дальнейших успехов!

Коллективу «Флёр» желаем не останавливаться на достигнутом и покорить новые творческие вершины!