Достойная победа отличной школы

• 04.12.2013

Достойная победа отличной школы

Выпускница школы журналистики студенческого журнала «Импульс» Алина Полевая стала победителем конкурса комитета по печати и телерадиовещанию среди средств массовой информации Тульской области на лучшую журналистскую работу на тему экологии.

В рамках реализации гранта по поддержке студенческих объединений в нашем вузе действует школа журналистики «Студенческого журнала «Импульс». Занятия в форме открытых лекций могут посещать все желающие. Школярам рассказывают о теоретических и практических аспектах журналистской деятельности, реальных жизненных примерах. Во время занятий можно узнать секреты и приемы удачных статей, заголовков и репортажей, а также законодательные тонкости работы журналиста. Опытом со студентами уже успели поделиться мэтры региональной журналистики, члены союза журналистов России генеральный директор телекомпании "ГТРК Тула" Сергей Белов и корреспондент газеты «Молодой коммунар» Дмитрий Литвинов.

Подводя итоги "осеннего семестра", для слушателей школы устроили внутренний конкурс на тему экологии родного края. Своеобразным призом за победу стала возможность выхода на уровень «взрослого» конкурса СМИ. После долгих обсуждений, споров и баталий победу одержала студентка гуманитарного факультета Алина Полевая. Материал, подготовленный юной пиарщицей, отправился на конкурс средств массовой информации Тульской области в рамках Года охраны окружающей среды. На региональном уровне Алина отстояла честь студенческого журнала и университета, завоевав специальный приз.

Я безумно рада, что победила в этом конкурсе. Советы профи помогают во многом. Прислушивайтесь к мнениям, но делайте по своему  это мое мнение,  поделилась впечатлениями девушка.

Алина  активный участник всех студенческих мероприятий. Уверены, это не последняя победа, одержанная ею. Подтягивайтесь, ведь все в ваших руках!