Скончался Георгий Михайлович Варьяш

• 05.12.2013

Скончался Георгий Михайлович Варьяш

Ректорат Тульского государственного университета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 декабря 2013 года на 71-м году жизни скоропостижно скончался доцент кафедры «Технологические системы пищевых и перерабатывающих производств», кандидат технических наук Георгий Михайлович Варьяш.

Выпускник механико–технологического факультета Тульского политехнического института Георгий Михайлович Варьяш работал в вузе с 1967 г. В 1967 – 1971 гг. исполнял обязанности секретаря комитета комсомола сотрудников механико-машиностроительного и механико–технологического факультетов ТулПИ, с 1974 г. был заместителем председателя, а в 1979 – 1980 гг. — председателем общества «Знание» Тульского политехнического института, членом городского и областного Правления общества «Знание». Автор более 100 научных и научно–методических статей, соавтор 5 монографий, обладатель 24 авторских свидетельств СССР на изобретения и 4 патентов РФ.

Георгий Михайлович Варьяш — лауреат премии им. С.И. Мосина, награжден нагрудным знаком «Изобретатель СССР», Почетным знаком «За заслуги перед университетом», Почетной грамотой университета.

Скорбим в связи с кончиной Георгия Михайловича и выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 6 декабря в 10.30 час. по адресу: проспект Ленина, 101 (вход с улицы Шевченко).