Заслуги двух учёных университета отмечены званием "Почётный доктор ТулГУ"

• 26.06.2009

Заслуги двух учёных университета отмечены званием "Почётный доктор ТулГУ"

Вчера на заседании Ученого совета университета были присвоены звания «Почетный доктор ТулГУ» ученым, чья жизнь неразрывно связана с вузом – Нине Наумовне Фотиевой и Николаю Васильевичу Фалдину.

Фотиева Нина Наумовна
Доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники РФ, Почетный работник высшего профессионального образования, лауреат Премии Совета Министров СССР.

Фалдин Николай Васильевич
Доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ.

Звание «Почетный доктор ТулГУ» было учреждено в 1994 году. Среди тех, кто за эти годы получил из рук ректора дипломы, свидетельствующие о признании заслуг – академики, конструкторы, ученые, общественные деятели. Это люди, нашедшие в служении науки смысл жизни, сумевшие достичь больших высот, передавшие эстафету будущим поколениям и создавшие научные школы.