Ректор — юным теннисистам

• 12.12.2013
  • Дмитрий Литвинов

Ректор — юным теннисистам

12 декабря в Тульском государственном университете состоялись финальные игры традиционного зимнего Юношеского турнира по теннису на Кубок ректора ТулГУ.

В 2013 году Кубок был разыгран уже в четвертый раз, с годами турнир не теряет своей привлекательности для юных спортсменов.

Тульский турнир в очередной раз получился представительным и вполне претендующим на статус Всероссийского — у нас выступили спортсмены из Тулы, Москвы и Московской области, Ярославля, Калуги, Липецка, Курска и Брянска. Всего 26 человек, — рассказал руководитель секции тенниса в ТулГУ, тренер и преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Сергей Николаевич Шишкин.

Сильнейших выявляли среди девочек до 10 лет и среди юношей до 16 лет. В женской части турнира места на пьедестале распределились следующим образом:

1 место — Елизавета Морозова (Ступино Московской области);

2 место — Ника Артамонова (Монино Московской области);

3 место  Елена Головко (Ярославль).

Все награды юношей остались в Туле:

1 место  Вадим Колесник;

2 место  Семен Семин;

3 место  Андрей Кононенко.

Поздравляем победителей!

Некоторые теннисисты принимали участие в турнире на Кубок ректора ТулГУ не в первый раз. Всех ребят поощрили грамотами, а лучшим вручили награды. Спортсмены из других городов провели в Туле несколько приятных и интересных дней и, конечно, выразили желание еще не раз к нам вернуться. Двери ТулГУ всегда открыты!