Роксэт радует нас победами

• 16.12.2013

Роксэт радует нас победами

С 29 ноября по 1 декабря 2013 года в городе Картахена (Испания) проходил I этап Кубка Мира по эстетической гимнастике.

В состав сборной России вошли команды: «Мадонна» и «Экспрессия» (обе из Москвы), «Небеса» (Краснодар) и «Роксэт» (ТулГУ).

По результатам предварительных соревнований тульские гимнастки набрали одинаковую с эстонской командой «Janika Sun Shine» и российской командой «Небеса» сумму баллов и в итоге поделили с ними IV место.

В солнечной Испании тулячки получили массу ярких впечатлений и позитивно зарядились на новые спортивные достижения.

На Всероссийском турнире по эстетической гимнастике, проходившем в Краснодаре, спортивное отделение «Роксэт» Тульского государственного университета представляли четыре юные команды.

Все они вернулись в родную Тулу с победами, подкреплёнными медалями:

команда «Роксэт» (категория «6-8 лет») — III место;

команда «Роксэт Мири Данс» (категория «8-10 лет») — I место;

команда «Роксэт» (категория «8-10 лет») — II место;

команда «Roxett Picolino» (категория «10-12 лет») — I место.

С 6 по 8 декабря в финском городе Вантаа, на престижной арене «Energia и на одной из лучших спортивных баз Финляндии «Kisakallio», проходил Международный турнир «Winter Games».

По результатам соревнований на пьедестале оказались сразу три тульские команды по эстетической гимнастике:

команда «Roxett Charmell» (категория «10-12 лет») — I место;

команда «Roxett» (категория «12-14 лет») — I место;

команда «Roxett» (категория «Женщины») — II место.

От всей души поздравляем наших эстетических гимнасток и их замечательных тренеров! Так держать!