Студенты и преподаватели ТулГУ отправились в автопробег

• 30.06.2009

Студенты и преподаватели ТулГУ отправились в автопробег

Сегодня рано утром от стен Тульского государственного университета стартовал традиционный 16-й автопробег "По дорогам Отечества". Это не развлекательное мероприятие, а часть учебного процесса: таким образом студенты кафедры "Автомобили и автомобильное хозяйство" проходят летнюю практику.

По словам Николая Николаевича Фролова, руководителя автопробега и заведующего профильной кафедрой, прохождение большого километража не является главной целью: в пути будет проведён целый ряд теоретических и практических занятий.

За примерно 10 дней пути студенты и преподаватели проедут вокруг Московского региона по дорогам Рязанской, Владимирской, Тверской и Калужской областей. Следуя по маршруту, участники пробега посетят памятные места Великой Отечественной войны.