Студенческие объединения ТулГУ вновь получат поддержку

• 10.01.2014
  • Дмитрий Литвинов

Студенческие объединения ТулГУ вновь получат поддержку

Министерство образования и науки РФ опубликовало итоги конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2014 году. Конкурс проводился с целью развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-­экономических проблем города, региона, страны.

Для проведения конкурса Минобрнауки создало комиссию с участием представителей Федерального агентства по делам молодежи, представителей общероссийских общественных организаций, органов законодательной и исполнительной власти РФ. Комиссия оценила заявки сотен вузов страны, претендующих на господдержку.

Напомним, Тульский государственный университет два года назад уже становился победителем аналогичного конкурса. Тогда грант Министерства был рассчитан на двухлетний период.

— В течение этого времени наши студенческие объединения провели более 100 мероприятий. Появились новые проекты, получили дальнейшее качественное развитие уже существующие. Инициативы студенческих объединений нашего вуза стали заметным явлением в жизни города и области. Достаточно вспомнить День знаний, который в прошлом году мы впервые отметили коллективами всех тульских вузов: беспрецедентное по массовости студенческое шествие и потрясающее шоу, — говорит проректор ТулГУ по учебно-­воспитательной работе Эдуард Темнов.

Конкурсная комиссия провела итоговое заседание 27 декабря 2013 года. На нем был обнародован список вузов-­победителей конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2014 году. Среди них есть и Тульский государственный университет!

Победа в конкурсе — очередной знак доверия Министерства образования и науки тульскому вузу, возможность для дальнейшего развития студенческой активности и проведения новых интересных мероприятий.