Студенты ТулГУ на зарядке с чемпионом

• 02.07.2009

Студенты ТулГУ на зарядке с чемпионом

Тула стала первым городом, который посетил абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю в рамках благотворительного спортивного автопробега.
– Чем короче расстояние между вами и челюстью противника, тем выше шанс нанести мощный удар и таким образом решить исход поединка…
Юные спортсмены, затаив дыхание, слушают советы абсолютного чемпиона мира по боксу. Они стали первыми участниками мастер-класса «Зарядка с чемпионами», на котором  знаменитый спортсмен рассказывал и показывал, как нужно грамотно проводить тренировку по боксу. Похожие занятия в рамках благотворительного спортивного автопробега будут проходить в девяти российских городах, вместе с Константином Цзю обучать ребятишек планирует также немного задержавшаяся в дороге чемпионка мира и Европы в прыжках с шестом Светлана  Феофанова.
–Главная цель автопробега  – попытаться организовать строительство спортивных школ бокса в регионах, где детей будут тренировать бесплатно, – рассказал Константин Цзю. – Этот проект должен помочь развитию массового спорта и решению проблем детской преступности, наркомании, алкоголизма. Уверен, открытие современных спортивных комплексов, секций площадок во многом способствует тому, чтобы новое поколение росло счастливым и здоровым. Надеюсь, наше начинание получит широкую общественную поддержку.
Судя по количеству юных спортсменов (среди которых были и студенты Тульского государственного университета), пожелавших принять участие в «Зарядке с чемпионами», и даже простых зрителей, с неподдельным интересом наблюдавших за происходящим, приверженцев здорового образа жизни в Туле должно прибавиться.