"Нет истории без архива"

• 03.07.2009

"Нет истории без архива"

Вчера в Тульском государственном университете  на гуманитарном факультете состоялся  первый выпуск студентов кафедры «История и культурология».

На вручении дипломов присутствовал проректор по учебной работе Н.М. Качурин, пожелавший новоиспеченным выпускникам успехов в профессиональной жизни, в которую они теперь вступили. «Нет истории без архива» - отметил Николай Михайлович. Поэтому можно быть уверенным, что выпускаемые сегодня специалисты будут восстребованны.
Примечательно, что среди девятнадцати выпускников  девять человек заслужили красные дипломы.

Заветные документы  и маленький сувенир, в виде напутственного слова от руководителя федерального архивного агентства В.П. Козлова  получили дипломники. А на одной из стен кафедры теперь будет красоваться фото тех, с кого началась история новой специальности – такой памятный подарок в ответ приготовили выпускники.