В ТулГУ можно будет получить степень MBA

• 03.07.2009

В ТулГУ можно будет получить степень MBA

В 2008 г. исполнилось 15 лет сотрудничеству Тульского государственного университета с вузами Германии.

За  годы взаимодействия университеты успели обменяться опытом и культурными  традициями, прошедший год был особенно насыщен взаимными визитами, расширением дружественных и научных отношений. В результате переговоров было подписано Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого организуется совместное участие в международных проектах, проведение исследований и т.д.

В период со 2 по 5 июля Тульский государственный  университет посетит делегация  из Университета прикладных наук г. Фуртванген, Германия, в составе:

Маркуса Бенедикта Оскара Хоха, декана экономического факультета;

Рихарда Рютгера Концельманна, зам. декана экономического факультета;

Михаеля Ледерера, проректора по международным  связям;

Эдгара  Йоханна Егера, зам. декана машиностроительного  факультета и

Фридхельма  Шульца, координатора международных  программ.

В ходе визита были обсуждены вопросы сотрудничества вузов в области науки и образования, а также перспективы реализации программы MBA «Магистр делового администрирования в управлении международным бизнесом».