Тульские потанинцы отправляются на деловые игры

• 27.01.2014

Тульские потанинцы отправляются на деловые игры

А преподаватели магистратуры ТулГУ подают заявки на участие в Грантовом конкурсе.

29 полуфиналистов Стипендиальной программы благотворительного фонда В. Потанина из Тульского государственного университета примут участие в очном туре конкурса.

Напомним, что во второй тур вышли студенты всех 75 университетов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина, в которой в этом году принимают участие только студенты магистратуры. Общее количество участников второго тура – 1856 человек. Все они разбиты на 18 групп и распределены по семи городам. Студенты Тульского государственного университета, участвующего в Программе с момента ее старта, отправятся на очный тур в Москву.

Очный тур для них пройдет 30 января в МГИМО (Москва, пр­. Вернадского, д.  76, кор. А, концертный зал). Отборы начинаются в 9.00.

По итогам двух туров эксперты определят 300 победителей, которые будут получать стипендию Благотворительного фонда В.Потанина в размере 15 тысяч рублей, начиная со второго семестра и до окончания обучения.

Одновременно с проведением очного тура для студентов магистратуры, стартует традиционный Грантовый конкурс преподавателей.

Подать заявку на него имеют право преподаватели магистерских дисциплин из российских вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Цель конкурса  содействовать распространению лучших образовательных практик, стимулировать создание новых (в том числе, междисциплинарных) программ и курсов для студентов, обучающихся в магистратуре, поддержать талантливых преподавателей.

Гранты выделяются по четырем направлениям: на разработку новой программы; на создание нового курса в рамках уже действующей магистерской программы (в том числе, на английском языке); на разработку дистанционного или онлайн-курса; на внедрение новых методов обучения.

Размер гранта составляет не более 500 000 рублей, общее количество грантов  50. Победители принимают участие в летней Школе фонда.

Заявку можно подать на главной странице сайта Благотворительного фонда Владимира Потанина с 1 февраля по 1 апреля 2014 года.