Студент ТулГУ — «Студент года»!

• 03.02.2014

Студент ТулГУ — «Студент года»!

30 и 31 января в Москве проходил ежегодный ИНФОФОРУМ-2014 «Информационная безопасность России: новые вызовы, угрозы, решения». В рамках ИНФОФОРУМА проводился конкурс молодых специалистов в области информационной безопасности «Инфофорум — Новое поколение».

Суть данного конкурса заключается в поощрении талантливых студентов российских вузов и ссузов, обучающихся по направлениям «Информационная безопасность и защита информации», преподавателей, молодых специалистов и учёных, работающих в области информационной безопасности. Премией также отмечаются ведущие образовательные центры Российской Федерации.

От Тульского государственного университета участие в этом конкурсе принимал студент пятого курса факультета кибернетики Дмитрий Руднев. Молодой человек проводил исследования в области безопасности промышленных объектов и занимался проектированием и разработкой системы «INPLARM», предназначенной для комплексного мониторинга безопасности жилых и промышленных помещений. В настоящее время Дмитрий под научным руководством кандидата технических наук, доцента Алексея Алексеевича Сычугова исследует проблемы защиты от DoS-атак.

Проект Дмитрия Руднева получил высокую оценку экспертного научного совета ИНФОФОРУМА и Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области информационной безопасности. По их решению Дмитрию было присуждено звание «Лауреат-2014» в номинации «Студент года». Также нашему студенту были вручены диплом и медаль.

Напомним, ранее студенты ТулГУ уже удостаивались этого почетного звания.