«Врывайся!» в новую жизнь

• 07.02.2014

«Врывайся!» в новую жизнь

Студенческая пора  самое яркое время жизни. С одной стороны  ты уже немного взрослый, но с другой – все еще остаешься ребенком…

Об этом, в том числе, думали студенты ТулГУ-участники Всероссийского студенческого марафона, который проходил с 31 января по 4 февраля в Краснодарском крае.

В студмарафоне принимали участие команды из Волгограда, Тамбова, Тывы, Ростова, Курска, Казани, Краснодара и Тульского государственного университета  АрмияSmile. Все проявили себя в конкурсах студмарафона как достойные представители студенческой братии. Команда ТулГУ заняла третье призовое место в турнире по кибер-спорту «PES 2013», а также третье место по мини-футболу.

Конкурсная программа делилась на две части: спортивную и творческую. Мини-футбол, волейбол, настольный теннис, а особенно экстремальная игра «Тайна третьей планеты» добавили жару в зимнюю ветреную погоду Краснодарского края.

Дорожки оздоровительного комплекса «Орбита» на протяжении всех дней соревнований были покрыты чистым льдом. Только не доставало состязаний по конькам. А что? Дорожки уже подготовила природа.

Конкурсы танцев и вокала вообще не были похожи на студенческие соревнования. Все команды выступали настолько профессионально, что периодически посещала мысль, а на студенческом ли мы конкурсе. Особенно запомнилось вокальное выступление Алины Манжос «Лечу в Мадрид» и танец ребят из Тывы, которые показали высший пилотаж. Такой энергии и драйва не было ни у кого!

Кубок КВН не оставил равнодушным ни одного из участников. Море юмора и шуток на южном побережье ребята обеспечили даже в десятиградусный мороз. Жюри долго не могло решить, кому и какое место присудить.

Отдельное спасибо организаторам за «Фотомарафон»! Творческие задания, интересные и сложные темы. Во время его выполнения наша команда получила множество положительных эмоций и драйва. Мы не во всём согласны с судьями, но ведь у каждого свое видение прекрасного. Зато свою долю аватарок мы получили!

Уезжать с марафона не хотелось никому. В нашей памяти навсегда останутся новые друзья, новые знакомства и яркие впечатления.

Александр Рожков, 1 курс, факультет экономики и менеджмента:

— Впечатления от марафона так просто словами не передать. Это было очень круто, очень весело, задорно. Я умудрился сорвать голос. Это необыкновенное мероприятие прошло на высоком уровне, где много креатива, ярких событий. Спасибо организаторам, командам-соперникам и слава победителям!

Анастасия Брыксина, 2 курс магистратуры, механико-технологический факультет:

— Положительные впечатления о марафоне. Радость, море знакомств, море эмоций. Мы обрели друзей на долгое время. Еще не успели разъехаться по городам, как начали ВКонтакте переписываться, обмениваться фотографиями. Тула завоевала приз в номинации «Самая дружная команда». Мы очень довольны!

Олеся Кузнецова, 5 курс, юридический факультет:

— Мне очень понравилась сумасшедшая студенческая атмосфера, соревновательный дух между городами. Очень круто было поддерживать не только свою команду, но и другие города. Мы очень с ними сдружились. Особенно с Курском. У нас даже появилось такое выражение   "Тульский Курск". И, когда получилось так, что в соревнованиях по футболу участвовали Тула и Курск, мы не по отдельности поддерживали свои команды, а кричали "Тульский Курск". Мы уже договорились, что едем в гости друг к другу. Еще хотелось бы сказать про фанатское движение. Для нашей команды было придумано столько кричалок! Прямо как на настоящем футболе. Тулу отметили как самую фанатскую команду. Мы даже задумались о том, чтоб открыть свое движение по черлидингу и профессионально поддерживать команды. Я вот решила стать капитаном. Необычное ощущение, когда у тебя нет голоса, ты всю ночь не спал, но нужно общаться с другими командами, все равно ты прыгаешь, скачешь, орешь днем, чтоб поддержать свою команду.

Алина Полевая