Студентка ТулГУ победила на молодежном первенстве страны

• 20.02.2014
  • Дмитрий Литвинов

Студентка ТулГУ победила на молодежном первенстве страны

Екатерина Реньжина быстрее всех пробежала 400 метров.

С 17 по 19 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли зимние чемпионат и первенство России среди молодежи по легкой атлетике. Тульскую область представляли десять спортсменов, большинству из них удалось показать хорошие результаты. Бегуны Александр Жильцов и Александр Ефимов на дистанции 200 м пробились в финал, где показали пятый и шестой результаты, обеспечив себе тем самым членство в сборной страны.

«Золото» же тульской команде принесла спринтер Екатерина Реньжина. Третьекурсница факультета физической культуры и спорта ТулГУ стала лучшей на дистанции 400 метров, причем в первый же день соревнований.  Ее результат – 53,52 сек.

Я довольна своим результатом  он полностью отражает мою нынешнюю форму,  сказала Катя, которой из-за важных стартов пришлось перенести сессию в вузе.  Весь январь я была на сборах, потом  первенство России, поэтому экзамены в ТулГУ пришлось отложить. В марте я намерена сдать сессию, а затем вновь отправлюсь на сборы. 12 марта вылетаем в Адлер, где начнется подготовка к летнему сезону…