ТулГУ аккредитован Росавтодором

• 03.03.2014

ТулГУ аккредитован Росавтодором

Тульский государственный университет аккредитован Федеральным дорожным агентством (РОСАВТОДОР) Министерства транспорта Российской Федерации на проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в сфере дорожного хозяйства, автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

Оценка уязвимости предполагает анализ степени защищённости объектов транспортной инфраструктуры (автовокзалов, автостанций, пассажирских автотранспортных предприятий) и транспортных средств от актов незаконного вмешательства, связанных с террористическими угрозами.

К настоящему времени на кафедре «Автомобили и автомобильное хозяйство» факультета транспортных и технологических систем Политехнического института Тульского государственного университета уже сформирована рабочая группа, которая будет проводить оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. На сегодняшний день ТулГУ является единственной организацией Тульской области, имеющей аккредитацию в данной сфере.

Более подробную информацию можно узнать на кафедре «Автомобили и автомобильное хозяйство», телефоны: 8(4872)35-05-01, 8-910-166-21-98, e-mail: aiah@yandex.ru.