Почетный доктор ТулГУ Н.А. Макаровец отмечает 75-летие

• 21.03.2014

Почетный доктор ТулГУ Н.А. Макаровец отмечает 75-летие

Сегодня свой 75-летний юбилей празднует Николай Александрович Макаровец.

Позади три четверти века… Можно сказать, целая эпоха. Эпоха событий, свершений, устремлений и достижений. Эти семьдесят пять лет — не просто возраст,  но и то, что человек сделал, реализуя свою самую главную потребность. Потребность в созидании и самореализации.

Доктор технических наук, профессор, академик РАРАН, Герой Российской Федерации, лауреат Ленинской и Государственной премий, генеральный директор и генеральный конструктор ОАО «НПП «Сплав», почётный гражданин города Тулы, почётный доктор Тульского государственного университета, заведующий кафедрой «Ракетное вооружение», председатель Тульского регионального отделения «Союза Машиностроителей России» — эти заслуженные титулы справедливо украшают его профессиональную деятельность. Но и без того высокое значение этих титулов подчёркивается личностью самого человека, который является их обладателем. Открытый, дружелюбный, всегда готовый прийти на помощь человек, мудрый советчик и талантливый руководитель. Человек, который умеет заразить других своим энтузиазмом и верой в позитив любого начинания. Благодаря этим личностным качествам, наложенным на высокий профессионализм, он стал лидером и примером для подражания!

Ректорат Тульского государственного университета поздравляет юбиляра и желает ему крепкого здоровья, благополучия, большого счастья и успехов всегда и во всём!