Молодые ученые ТулГУ — обладатели грантов Президента РФ

• 27.03.2014

Молодые ученые ТулГУ — обладатели грантов Президента РФ

27 марта в Тульском государственном университете состоялось заседание Учёного совета вуза, участие в котором принял главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе Иван Александрович Черных.

Приветствуя членов Ученого совета, Иван Александрович отметил, что несмотря на то, что как "большинство выступающих с этой трибуны не может упомянуть о том, что когда-то он окончил Тульский государственный университет", не без гордости считает себя выпускником ТулГУ, поскольку защитил в его стенах кандидатскую диссертацию.

Почетный гость вручил Свидетельства победителям конкурса 2013 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных:

— доктору технических наук, доценту кафедры механики материалов Петру Вячеславовичу Дееву за работу «Математическое моделирование формирования полей напряжения в массиве пород в окрестностях комплекса подземных сооружений мелкого заложения при землетрясении»;

— кандидату технических наук, доценту кафедры городского строительства и архитектуры Юлии Николаевне Пушилиной за работу «Оценка влияния факторов окружающей среды горнопромышленных регионов и предприятий стройиндустрии на состояние урбанизированных территорий»;

— кандидату химических наук, доценту кафедры химии Вячеславу Алексеевичу Арляпову за работу «Разработка биосенсоров на основе модифицированных печатных электродов для контроля биотехнологических процессов и экологического мониторинга».

От всей души поздравляем наших молодых исследователей и желаем им дальнейших успехов!