Студенты ТулГУ проведут «Ночи над Волгой»

• 01.04.2014

Студенты ТулГУ проведут «Ночи над Волгой»

Начинается прием заявок от студентов на участие во Всероссийском молодежном фестивале.

В Ярославль на фестиваль «Ночи над Волгой» приедут более 600 студентов из Екатеринбурга, Тюмени, Тулы, Курска, Санкт-Петербурга и Москвы. Организаторами фестиваля выступили молодежный туроператор Never Sleep при поддержке правительства Ярославской области, управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, а также ЯрГУ имени Демидова и ЯГПУ имени Ушинского.

Формат мероприятия предполагает насыщенную культурно-образовательную программу, различные игры и квесты. В течение трех дней планируется проведение тематических семинаров со спикерами из Москвы и Ярославля, на которых будут обсуждаться вопросы культурного наследия России. На территории Ярославского музея-заповедника для участников фестиваля пройдет экскурсионная программа. Торжественное закрытие пройдет в культурно-зрелищном центре «Миллениум».

Заявки на участие в фестивале принимаются в профкоме студентов Тульского государственного университета по будням с 12.00 до 16.00 (гл. корпус, ауд. 125), но не позднее 11 апреля. С собой нужно иметь профсоюзный билет, паспорт и зачетку.