Шахматная VICTORIA — у Виктора!

• 04.04.2014

Шахматная VICTORIA — у Виктора!

Третьего апреля в Тульском государственном университете завершился Открытый турнир по шахматам памяти выпускника Тульского механического института, советского шахматиста и деятеля шахматного движения, Международного гроссмейстера, шахматного литератора, Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона СССР, чемпиона Москвы, Международного арбитра, заместителя председателя Шахматной федерации СССР, председателя правления ЦШК СССР, главного арбитра мужских Олимпиад 1972 и 1974 годов и других крупных международных соревнований Александра Александровича Котова.

Участие в турнире приняли преподаватели и студенты всех факультетов и институтов ТулГУ.

По результатам турнира призовые места распределились следующим образом:

I место — Виктор Стаценко (аспирант, механико-математический факультет);

II место — Дмитрий Лисютин (студент группы 130601, факультет САУ Института высокоточных систем им. В.П. Грязева);

III место — Лилия Косолапова (студентка группы 530201, механико-математический  факультет).

От всей души поздравляем университетских шахматистов-призёров, и желаем им дальнейших успехов! А Виктор Стаценко именно в шахматном бою подтвердил, что своё имя, означающее «победитель», он оправдывает сполна!

Так держать, шахматисты!