Счастливая весна №5

• 05.04.2014
  • Дмитрий Литвинов

Счастливая весна №5

Тульский государственный университет в пятый раз получил гран-при регионального этапа Всероссийского студенческого фестиваля творчества «Студенческая весна».

Очередная победа стала пятой по счету, а всего СтудВесна наступала в Тульской области шесть раз. Таким образом, можно без преувеличения констатировать, что студенты ТулГУ являются абсолютными триумфаторами фестиваля! Ежегодно команда университета является самой многочисленной и на федеральном этапе  первых мест Тульский госуниверситет удостаивался практически во всех номинациях. Надеемся, что и эта традиция будет продолжена.

Отборочные туры Студенческой весны – 2014 проходили в течение трех дней в конце марта, один из них состоялся в концертном зале ТулГУ, где определяли лучших вокалистов. Это традиционно самая массовая номинация, а, значит, и самая конкурентная. Но именно в вокале студенты ТулГУ достигли наилучших результатов. Владимир Мискарян с лечебного факультета получил второе место в номинации «Эстрадный вокал», одной из лучших в «Народном вокале» признали студентку факультета транспортных и технологических систем Татьяну Колесникову (2 место), первокурсница-экономистка Анна Ушанова также заняла второе место в вокале, а третьекурсница механико-технологического факультета Анна Янчева стала трехкратной победительницей в номинации «Академический вокал».

Я три года участвую в Студенческой весне в Туле и три года побеждаю! Но конкуренция всегда серьезная  и это очень хорошо, ведь когда соревнуешься с сильными соперниками, то и победе радуешься больше,  поделилась Аня.  А вот на федеральном этапе фестиваля я ни разу не была, хотя каждый год меня приглашали. Дело в том, что моя жизнь в Туле настолько насыщенна событиями, что я не могу выбрать и нескольких дней, чтобы съездить в другой город…

В этом году Российская Студенческая весна пройдет с 15 по 20 мая в Тольятти. Город уже готовится встречать гостей тысячи творческих студентов со всей страны. Те, кто бывали на СтудВесне в разные годы, знают, как это бывает.

В каждом городе, куда приходит Студенческая весна, царит невероятная атмосфера дружбы, творчества, общения. Тысячи молодых людей в фирменных футболках ходят по городу, они всегда в центре внимания. Есть уникальная возможность пообщаться, узнать, как живет огромная страна,  рассказывает Алина Полевая с гуманитарного факультета, дважды лауреат регионального этапа Студенческой весны.

В этом году Алина представила на суд жюри публикацию о первом дне фестиваля, который проходил в ТулГУ. Студентка взяла интервью у самых ярких артистов, постаралась передать творческую атмосферу, царившую в зале. Работу Алины Полевой жюри признало одной из лучших.

Несомненным успехом пользовалось на фестивале трио Exeption  девушки с факультета физической культуры, спорта и туризма ТулГУ. Ольга Выборнова, София Аксенова и Ольга Фурсенко показали синтез-номер, в котором органично сплелись их профессиональное поприще  художественная гимнастика, и любимое увлечение  танец. В номинации «Синтез-номер» наши студентки первые!

В этом году в отборочных турах приняли участие более 70 студентов Тульского государственного университета,  говорит директор Студенческого клуба ТулГУ Валентина Николаевна Соколова.  Большинство наших ребята выступили успешно, получив первые и вторые места. По сумме всех призовых мест вуз получил гран-при. Студенты ТулГУ вновь доказали, что они лучшие! Приходят новые таланты, меняется состав творческих коллективов, но остается высший класс, который всегда привык показывать Тульский государственный университет!

Фото портала Myslo.ru