Практика на байдарках

• 29.07.2009

Практика на байдарках

У студентов специальности "Физическая культура и спорт" завершилась учебная практика по курсу "Туризм". В этом году она проходила в необычных условиях: ребята сплавлялись на байдарках по реке Угре.

Сплав был организован кафедрой спортивно-оздоровительных и реабилитационных технологий с 13 по 25 июля. Студенты были разделены на две группы. Первая группа стартовала в Смоленской области и, преодолев 160 км, прибыла в г. Юхнов Калужской области. Вторая группа проплыла такую же дистанцию от Юхнова далее по течению реки. Часть маршрута пролегала по национальному парку "Угра".

5 дней практики были максимально насыщены - помимо гребли, каждый день проходили спортивные занятия на берегу. По пути студенты посещали местные достопримечательности.