Реальные победы в интернет-олимпиаде

• 08.04.2014
  • Дмитрий Литвинов

Реальные победы в интернет-олимпиаде

Студенты Тульского государственного университета получили медали Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2014 года.

С февраля по апрель ТулГУ принимал участие в проведении двух туров Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по девяти дисциплинам: математика, физика, химия, информатика, теоретическая механика, сопротивление материалов, экономика, статистика и экология.

Для участия в первом университетском туре олимпиады по результатам обучения преподавателями были отобраны лучшие студенты первых трех курсов. По результатам первого тура, студенты, показавшие лучшие результаты среди всех вузов России, проходят во второй региональный тур, который проводится в базовых вузах. ТулГУ является одним из таких базовых вузов Центрального федерального округа.

Всего в университетском туре Интернет-олимпиады в 2014 году принял участие 251 студент, 65 из которых прошли в региональный тур.

На днях были подведены итоги по шести дисциплинам, по которым студенты ТулГУ завоевали 11 медалей. В копилке университетских интернет-олимпийцев три «золотые», три «серебряные» и пять «бронзовых» медалей.

Результаты по дисциплинам:

— «Теоретическая механика». Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)».

Золотая медаль: Нгуен Тхань Зиемг, студент ЕН факультета (гр. 420111).

— «Экономика». Профиль «Экономика и управление».

Серебряная медаль: Демьянова Анна Ильинична, студентка факультета ЭиМ (гр. 720821);

Бронзовая медаль: Мамедова Валентина Бабировна, студентка факультета САУ (гр. 131731).

— «Экология». Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)».

Золотая медаль: Климова Дарья Олеговна, студентка ГС факультета (гр. 320601), Давыдова Екатерина Григорьевна, студентка ГС факультета (гр. 320601);

Бронзовая медаль: Кирепко Андрей Владимирович, студент ЕН факультета (гр. 420911), Кузьмин Михаил Викторович, студент ЕН факультета (гр. 420911).

— Профиль «Техника и технологии»

Серебряная медаль: Шмелева Анастасия Александровна, студентка ГС факультета (гр. 320601), Ширяев Иван Андреевич, студент факультета САУ (гр. 120511);

Бронзовая медаль: Никихин Александр Сергеевич, студент ГС факультета (гр. 320611), Кузнецова Елизавета Андреевна, студентка ЕН факультета (гр. 204311).

Поздравляем победителей регионального этапа! Желаем успехов в последующих турах Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады!