Это кто тут «Без проблем»?

• 11.04.2014
  • Дмитрий Литвинов

Это кто тут «Без проблем»?

В первом четвертьфинале Политеховской лиги КВН сыграли пять команд, представляющих факультеты ТулГУ, и гости вуза.

Первый год пытают счастье на сцене концертного зала ТулГУ «Коты Шредингера» с юридического факультета. Третий год подряд выступает в Политеховской лиге команда ТГПУ им. Л.Н. Толстого «Без проблем». В прошлом сезоне, напомним, ребята были как никогда близки к заветному Кубку и лишь в финале уступили команде «С точностью до наоборот».

«Сборная экономики и менеджмента» — команда новая, заявилась она лишь на недавнем фестивале Политеховской лиги, поэтому ее выступление можно считать пока обкаткой. И судя по результату, обкаткой неплохой. В команде гумфака «Наш двор» играют КВНщики со стажем, но само название пока новое для зрителя и жюри. Что касается команды «Одно название», то это молодая сборная горно-строительного факультета, который имеет хорошие КВНовские традиции.

Именно с таким подходом жюри первой четвертушки смотрело на команды. В их глазах, конечно, все были равны, а итог игры стал результатом подсчета баллов за все конкурсы, ведь где-то команды выступали лучше, где-то хуже. К примеру, конкурс «Биатлон» выиграли «Коты Шредингера», показавшие по итогам всей игры предпоследний результат. Так что победа в одном конкурсе еще не гарантирует успеха в игре.

Ну а лучшими, причем с преимуществом более чем в 1 балл, были в этот вечер ребята из команды «Без проблем». Они, а также «Сборная экономики и менеджмента», показавшая второй результат, проходят в полуфинал железно. Кто еще попадет туда — определит жюри по итогам доборов.

Напоминаем, что второй четвертьфинал будет сыгран в концертном зале ТулГУ в четверг, 17 апреля, а пока еще раз вспомнил лучшие шутки прошедшей игры.

* * *

Братья Кличко, играя в детстве в ладушки на реке, глушили рыбу не хуже динамита.

* * *

Профессиональный битбоксер может незаметно высморкаться.

* * *

В Туле ищут украденную голову памятника Ленину. Это первый случай, когда за голову Ленина объявлена награда.

* * *

Пятиклассница Маша расплакалась прямо во время урока. Чтобы как-то отвлечь девочку, учительница попросила ее намочить тряпку.

* * *

Тугодум понял, что расстался со своей девушкой, когда она пригласила его на свою свадьбу.

* * *

Волшебник Изумрудного города — первый человек, добившийся власти, торгуя органами.

* * *

Жирный вратарь боится команды, спонсор которой Fairy.

* * *

Русские ОМОНовцы могут прыгнуть с крыши и не разбиться… А могут и разбиться.

* * *

Полицейский, который ловит наркоманов, утверждает, что он себя контролирует и может в любой момент перестать ловить наркоманов.

* * *

Сторож Григорий, не имеющий ружья, кидается пачками с солью.

* * *

Сантехник, работающий в стриптиз-клубе, зарабатывает больше, чем обычный сантехник.

* * *

Близкий друг Ивана Дорна скрывает, что он близкий друг Ивана Дорна.

* * *

Бездомный мальчик гулял по улицам и считал ворон. Надо было распределить еду на неделю.

* * *

Немая кукушка, когда ей задают вопрос, клюет белку, чтобы та отвечала вместо нее.

* * *

Очень толстый мальчик в прямом смысле слова подкатывал к девушкам.

* * *

Петя был настолько злым мальчиком, что после второго класса поступил в третий… Рейх.

* * *

Хозяин настолько привязался к своему коту, что весной вместе с ним бегает по кварталу и дерется с другими котами.

* * *

Очень рассеянный мальчик отвлекся от метаболизма.

* * *

После подсчета расходов на ремонт, Петр потребовал включить его дом в список олимпийских объектов.

* * *

Корреспондент National Geographic настолько влился в волчью стаю, что напал на съемочную группу.