Наши шахматисты вышли во второй этап Универсиады

• 11.04.2014

Наши шахматисты вышли во второй этап Универсиады

С 7-го по 9-е апреля в тульском Городском шахматном клубе проходил первый этап Универсиады по шахматам среди студентов вузов Тульской области.

Этап разыгрывался по швейцарской системе в девять туров.

По его итогам команда Тульского государственного университета в составе четверокурсницы мехмата Лилии Косолаповой, третьекурсницы горно-строительного факультета Анны Державиной, выпускника факультета кибернетики 2013 года Дениса Тузинского и аспиранта механико-математического факультета Александра Малика завоевала абсолютную победу. Первое место даёт нашим ребятам право представлять Тульскую область на втором этапе Универсиады — соревнованиях ЦФО, которые будут проходить с 16 по 21 апреля в городе Владимире.

На второй позиции оказался Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого. Третье место занял Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ.

От всей души поздравляем университетских шахматистов и желаем им новых побед на шахматных полях сражений!