• Архив новостей
  • Сегодня губернатор Тульской области В.Д. Дудка посетил строительную площадку будущего спортивного стадиона ТулГУ
  • 06.08.2009

На встрече со сборной России, которая выступала на 25-й Всемирной летней универсиаде, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что развитие университетского спорта определяет спортивные достижения России в целом.

«От университетского спорта зависит успех нашей страны в спортивном мире в целом, потому что практически все государства сейчас свои спортивные успехи создают за счет развития студенческого, университетского спорта», - сказал президент.

Губернатор Тульской области В. Д. Дудка ознакомился с ходом работ по строительству нового стадиона, выразив надежду на то, что в ближайшее время студенты и все желающие примут в них самое активное участие, а стройке будет придан статус «ударной».

Как отметил сегодня ректор ТулГУ М. В. Грязев, у каждого университета есть свои команды, стадионы, площадки, собственная форма. Нужно, чтобы вузы занимались созданием центров спорта, как это сделано в большинстве стран мира. Мы стараемся идти в ногу со временем и в этом вопросе.

В настоящее время Тульским государственным университетом ведется строительство нового спортивного стадиона на территории студенческого городка, и администрация Тульской области оказывает в этом огромную помощь.

Заместителю губернатора Тульской области в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства В. В. Савощенко поручено представить предложения по активизации строительства.

Открытие стадиона запланировано на 1 сентября. На стадионе появится футбольное поле, беговые дорожки, теннисные корты, площадки для волейбола. Это будет очень хороший спортивный комплекс для молодежи. Правда, в условиях кризиса строительство немного проблематично. Но и здесь выход найден – в ТулГУ на протяжении многих лет существует практика стройотрядов. Сегодня студенты горно-строительного факультета работают и на этом объекте.