Тульские грации — на Чемпионате мира

• 16.04.2014

Тульские грации — на Чемпионате мира

Команда спортивного клуба «РОКСЭТ» ТулГУ по эстетической гимнастике прошла отбор на главное первенство планеты.

С 10 по 13 апреля в подмосковном Раменском состоялись сразу несколько соревнований по эстетической гимнастике: Чемпионат России, Первенство России и Всероссийские соревнования юных гимнасток. В мероприятиях принимали участие более 100 команд из 22 регионов России.

Тульскую область представляли восемь команд детского спортивного отделения клуба «РОКСЭТ». Наши грации стали лучшими в ряде номинаций.

Результаты Всероссийских соревнований юных гимнасток

Возрастная категория 8-10 лет (старшая подгруппа)

I место – «Роксэт», тренер Алла Сеничева;

II место – «Роксэт – miracle», тренер Кристина Толкалина.

Возрастная категория 10-12 лет (младшая подгруппа)

II место – «Роксэт Мири Данс», тренер Алла Сеничева.

Возрастная категория 10-12 лет (старшая подгруппа)

I место – «Роксэт Пиколлино», тренер Алла Сеничева;

II место – «Роксэт Шармель» тренер Анна Асмаловская.

Результаты Первенства России

Возрастная категория «Девушки» (12-14 лет)

II место – «Роксэт», тренеры Ольга Поникарова, Галина Данько.

Результаты Чемпионата России

III место – команда «РОКСЭТ», тренеры Ольга Поникарова, Галина Данько.

По итогам Чемпионата России были отобраны четыре команды, которые будут представлять нашу страну на предстоящем Чемпионате мира. С перерывом в шесть лет наша команда снова будет выступать на главном старте сезона в числе лучших! Чемпионат мира пройдет в Москве с 23 по 25 мая 2014 года.

Поздравляем клуб «РОКСЭТ» с успехом, а гимнасток старшей команды с выполнением норматива мастера спорта России!