У политеха — четвёртая НИКА

• 22.04.2014

У политеха — четвёртая НИКА

С 17 по 18 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I проходила V Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Системы автоматизированного проектирования на транспорте». Активное участие в этом научном форуме принимали магистранты Политехнического института Тульского государственного университета.

В рамках конференции прошёл конкурс студенческих научных работ. В номинации «Компас» представители ТулГУ заняли весь пьедестал почёта.

Антон Самейщев (научный руководитель — кандидат технических наук, доцент Александр Витальевич Анцев) за работу «Использование 3D-моделирования в процессе обучения машинистов экскаватора» занял первое место. Как абсолютному победителю Антону был вручён Кубок, изготовленный на Санкт-Петербургском государственном монетном дворе.

На второй позиции оказалась Анастасия Решетник (научный руководитель — кандидат технических наук, доцент Александр Витальевич Анцев), представившая работу «Средство автоматизации процесса проектирования коробок скоростей металлорежущих станков».

Интеллектуальную бронзу взял Юрий Шипелов (научный руководитель — кандидат технических наук, доцент Сергей Павлович Судаков) с работой «Применение САПР при проектировании оборудования для ремонта автомобилей на примере проектирования стенда для очистки форсунок».

Грамот за активное участие были удостоены Алексей Воробьёв (научный руководитель — доктор технических наук, профессор Виктор Степанович Дронов) за работу «Исследование пролёта мостового крана в системе автоматизированного проектирования» и Вячеслав Сошников (научный руководитель — кандидат педагогических наук, доцент Александр Юрьевич Воротынцев) за работу «Исследование тележки мостового крана современными средствами автоматизированного проектирования».

Стоит отметить, что студенты Политехнического института Тульского государственного университета уже в четвёртый раз принимают участие в Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Системы автоматизированного проектирования на транспорте». И в родную Тулу всегда возвращаются с наградами. Этот Кубок, который в политехе любовно называют Никой, уже четвёртый.

От всей души поздравляем наших магистрантов и их научных руководителей! Желаем им дальнейших успехов на научно-исследовательской ниве! Так держать!