В "Политехнике" отпраздновали День физкультурника

• 17.08.2009

В "Политехнике" отпраздновали День физкультурника

Вчера на базе отдыха Тульского госуниверситета «Политехник», что в Бунырево на Оке, прошел традиционный спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника.

В 2008 году кафедра физвоспитания и спорта (ФВиС) ТулГУ отметила свой 60-й день рождения, традиционным студенческим соревнованиям в «Политехнике» примерно столько же лет. В 2010 университет будет праздновать 80-летие, поэтому всем гостям и участникам праздникам были вручены футболки с символикой вуза и «номером» 80. Уверены, это счастливое число!

2009 год объявлен Годом молодежи, поэтому в качестве почетных гостей  были приглашены те, для кого День физкультурника – профессиональный  праздник с детства – молодые,  но уже заслуженные спортсмены:

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА, Заслуженный тренер России по легкой атлетике, Ковтун Наталья Николаевна;
ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА по легкой атлетике, призер Олимпийских игр в Сиднее и  Афинах, выпускница специальности «ФКиС», многократная чемпионка Мира и Европы Зыкина Олеся;
МАСТЕР СПОРТА по борьбе-дзюдо, призер России, студент факультета физической культуры, спорта и туризма Царев Александр;
МАСТЕР СПОРТА по борьбе-дзюдо, серебряный призер чемпионата Мира, студент факультета физической культуры, спорта и туризма  Полехин Денис;
МАСТЕР СПОРТА по велоспорту, призер чемпионатов России и Европы, студент факультета физической культуры, спорта и туризма Окунев Илья;
МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА по художественной гимнастике, 3-х кратная чемпионка СССР, чемпионка  России по фитнес-аэробике, доцент кафедры теории и методики физической культуры ТулГУ Афонская Анна Олеговна;
ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА, 4-х кратный чемпион Мира по скоростному плаванью в ластах, выпускник факультета ЭиП, Бабкин Павел;
МАСТЕР СПОРТА по легкой атлетике, чемпион России, призер Всемирных параолимпийских  игр в США, студент факультета физической культуры, спорта и туризма, Корнилов Дмитрий;
МАСТЕР СПОРТА, призер Республиканских соревнований, студент факультета ЭиП, Афонский Игорь
МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА по самбо, чемпион Мира среди  студентов, чемпион России, аспирант факультета ЭиП, Самойлов Николай.

Это гордость не только университета, но и всего Тульского края, а также залог будущего здоровья наших детей, ведь большинство из них становятся тренерами.

По традиции праздник был открыт показательными выступлениями. Руководство вуза (а на мероприятии присутствовали и представители ректората, и деканы) поприветствовало всех собравшихся и передало «эстафету» молодым. Олеся Зыкина поздравила всех с праздником и он начался. На этот раз, помимо уже знакомых гимнасток из ДЮСШ №6, шоу устроили Областная федерация каратэ и студентка факультета физической культуры, спорта и туризма ТулГУ, мастер спорта по художественной гимнастике Анна Асмаловская с потрясающим номером «Танго».

В течение  всего дня проходили соревнования по баскетболу, волейболу, футболу, теннису и бадминтону – победителям были вручены памятные призы.

Всех гостей вечером ждал красочный фейерверк и выступление группы «Фанты», которая в этом году отмечает свой 35-летний юбилей.