В ТулГУ отпраздновали День знаний

• 01.09.2009

В ТулГУ отпраздновали День знаний

Сегодня в Тульском государственном университете состоялось празднование Дня знаний. В 2009 году в университет пришло около 3000 студентов первого курса, среди которых впервые будут студенты специальности "Журналистика". Также возрождены машиностроительный факультет и факультет систем автоматического управления, которые объединены в институт высокоточных систем.

Торжественные мероприятия начались в 10.30 с шествия колонны студентов и сотрудников ТулГУ от 2 учебного корпуса. Колонну, помимо знаменной и флаговой групп, сопровождали оркестр и ансамбль барабанщиц.

На площади Победы пройдет праздничный митинг. Ректор ТулГУ Михаил Васильевич Грязев посвятил первокурсников в студенты, вручив им символический студенческий билет.

Также был дан старт новой университетской программы "Технология добра". Студенты будут оказывать помощь по благоустройству и уборке дворов, детских площадок, спортивных стадионов, парков и скверов города.

Позднее на факультетах прошла традиционная церемония вручения реальных студенческих билетов.