Вячеслав Володин встретился со студентами ТулГУ

• 03.10.2009

Вячеслав Володин встретился со студентами ТулГУ

«ТулГУ один из самых эффективных вузов» - так начал встречу со студентами Тульского государственного университета заместитель председателя Государственной Думы РФ Вячеслав Викторович Володин. 3 октября он посетил с визитом крупнейший вуз региона для того, чтобы пообщаться с будущей элитой страны.

Студенты задавали депутату сложные вопросы о социально-экономической ситуации в стране. Сокращение безработицы, увеличение бюджетных мест в вузах, преодоление последствий мирового кризиса – эти и другие проблемы стали предметом обсуждения. Профессионал в своем деле, В.В. Володин оказался интересным собеседником. Выражая свое отношение к поиску путей выхода из кризиса, он отметил: «Ставку нужно делать на образованную молодежь, такую, как студенты и выпускники вашего вуза, который в самые трудные годы сумел выстоять. Университет и сегодня активно развивается, открывая новые специальности и инвестируя серьезные средства в социальную инфраструктуру». К словам В.В. Володина присоединились председатель комитета по образованию ГД РФ Г.А. Балыхин и депутат Тульской областной Думы Е.В. Атанов, призвавшие молодежь всегда и везде поддерживать людей делами доказавших свою эффективность.

Ректор ТулГУ Михаил Васильевич Грязев поблагодарил гостей за высокую оценку деятельности вуза и подчеркнул: «Студенты – это наш золотой запас, который мы стремимся сохранить и приумножить. Ежегодно мы переводим на бюджетные места более 400 человек, учитывая их успеваемость и социальную историю. Наша задача – растить класс бойцов за свое будущее!».