Знают ли Тулу иногородние студенты?

• 20.10.2009

Знают ли Тулу иногородние студенты?

Завтра, 22 октября, в 17.00 на стадионе Тульского государственного университета (ул. Болдина, 126) состоятся соревнования по городскому ориентированию среди студентов, проживающих в общежитиях студгородка.

Соревнования  проводятся с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни, знакомства иногородних студентов с Тулой и ее достопримечательностями, а также выявления и поощрения наиболее эрудированных и физически подготовленных студентов.

Общее руководство организацией и проведением  соревнования осуществляется дирекцией  студгородка и ТРОО ОДП «Добровольная  Молодежная Дружина».

К участию в соревновании допускаются  сборные команды от каждого общежития, состоящие из 7 человек (студентов 1-2 курсов). Соревнование по городскому ориентированию проводится в один этап. Команды как можно быстрее проходят маршрут из начальной точки в конечную, и выполняют все задания (отвечают на вопросы) в выданном маршрутном листе.

Победители  соревнования определяются исходя из двух критериев: правильности выполнения заданий и ответов на вопросы, а также времени прохождения  маршрута. Награждение победителей  соревнования проводится по командным  номинациям.