Завтра ректор ТулГУ М. В. Грязев официально станет депутатом Тульской областной Думы

• 21.10.2009

Выборы, прошедшие в регионе в единый осенний день голосования, признаны состоявшимися. Такое заявление сделала 14 октября 2009 года председатель избирательной комиссии Тульской области Валентина Федосеева.

На 78-м заседании избиркома представителями всех зарегистрированных в регионе партий был подписан протокол. В состав Тульской областной Думы V созыва вошли 48 человек. Абсолютное большинство депутатских мандатов, тридцать один, досталось победившей на выборах партии «Единая Россия». Коммунисты займут 10 парламентских кресел, а сторонники «Справедливой России» получат 7 мест. Персональный состав обновлённой Думы уже известен.

22 октября в 11.00 состоится торжественная церемония вручения депутатских мандатов.
Среди тех, кто займет "депутатское кресло" впервые - председатель Совета ректоров вузов Тульской области, ректор Тульского государственного университета М.В. Грязев.