Ректор ТулГУ М.В. Грязев выступит с докладом на I Всероссийском спортивном форуме

• 22.10.2009

22-25 октября 2009 г. в г. Казани пройдет I Всероссийский спортивный форум «Россия – спортивная держава», который будет торжественно открыт Президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

В работе Форума примут участие руководители федерального уровня, видные деятели международного спортивного движения, в том числе руководство международных Олимпийского, Паралимпийского и Сурдлимпийского комитетов, международных спортивных федераций, выдающиеся спортсмены, тренеры, ученые, деятели культуры, образования, ведущие производители спортивной индустрии и СМИ.

В рамках форума состоится Международный спортивный конгресс, в ходе которого российские делегаты и иностранные гости смогут обменяться опытом развития массовой физической культуры и спорта высших достижений в своих странах, обсудить наиболее актуальные проблемы, тенденции и направления их развития.

Тульскую область на форуме представит делегация во главе с вице-губернатором А.Б. Кораблевым.

24 октября ректор Тульского государственного университета М.В. Грязев выступит с докладом на заседании круглого стола «Российское и международное студенческое спортивное движение: проблемы и перспективы. Спортивное наследие универсиады» на тему: «Развитие студенческого спорта в Центральном Федеральном округе на примере Тульского государственного университета».

На сегодняшний день Тульскому университету есть чем гордиться – отличная база, которой может похвастать не каждый ведущий вуз России - лыжная база; санаторий-профилакторий, учебно-оздоровительный комплекс на берегу реки Оки, в поселке Бунырево, который мы планируем значительно расширить после строительства зимнего жилого корпуса, чтобы развивать зимние виды спорта; огромный спортивно-оздоровительным комплекс с уникальным бассейном; недавно введен в строй после капитального ремонта спортивный корпус на ул. Болдина; новый учебный год начался с открытия стадиона «Студенческий».

Сейчас планируется создание учебного комплекса стадиона «Буревестник» на базе факультета физической культуры, спорта и туризма.