В ТулГУ учится одна из самых красивых девушек России

• 27.10.2009

В ТулГУ учится одна из самых красивых девушек России

В Кемерове завершился юбилейный 15-й конкурс "Краса России". Тулячка Елизавета Ртищева, студентка 3 курса ТулГУ (специальности "Искусство интерьера"), стала одной из самых красивых девушек России.

В конкурсе участвовали 69 девушек из 40 регионов страны. Жюри возглавил Михаил Жванецкий, а вел шоу  Владимир Турчинский. Владимир на протяжении всего конкурса восхищался красотой конкурсанток. А в отношении тульской красавицы даже сделал особый комплимент:

- Такую девушку бы я бы прям сейчас взял на руки, чтоб не убежала, и отнес бы в ресторан...

В течение конкурса участницы поднимались на сцену пять раз: в том числе, в купальниках, коктейльных платьях, коротких юбках.
Во время первого выхода на сцену, который получил название "Формула-1", не все финалистки смогли справиться с волнением. Следом за "Формулой-1" девушки продемонстрировали "Формулу тела". Именно такое название носил выход в коротких разноцветных халатах, а затем в бикини.

На этот раз организаторы решили отказаться от "интеллектуального конкурса", следующим номером программы стало "шоу талантов".
22 участницы, которые прошли в финал, появились на сцене в нарядах от израильского дизайнера, одного из членов жюри, Дани Мизрахи.
Первой Красой России стала Юлия Лебешева (Юрга), титул второй Красы России завоевала Елизавета Ртищева ("Мисс Тула 2008"). Третьей Красой России выбрали Викторию Лыгденову ("Краса Бурятии 2008), она же получила "Приз Прессы".

Согласно голосованию, проходившему на официальном сайте конкурса, "Мисс Зрительских Симпатий" стала Руслана Парыгина (Выборг). Титула "Юная краса России" удостоена Алеся Висловская (Нижний Новгород).